🌿«Христос Воскресе!» Дневник отряда БПС: выступление на празднике Жён-мироносиц, зачёты на «Львят» и чай с тортиками.
«Христос Воскресе!» Дневник отряда БПС: выступление на празднике Жён-мироносиц, зачёты на «Львят» и чай с тортиками
В прошедшее воскресенье отряд БПС имени священномученика Сергия Знаменского города Читы в составе Дозорных собрался на традиционные воскресные занятия.
Место встречи — наш родной приход храма Рождества Иоанна Предтечи.
Начался день с важного и радостного события: наши воспитанники выступили с песней на празднике в честь святых Жен- Мироносиц. На территории храма шло праздничное гулянье — и наш отряд внёс свой вклад в общую радость.
Затем, после выступления, все перешли к занятиям.
Начали с главного: построение, сдача рапорта, общая молитва.
Атмосфера с самого утра — рабочая и очень радостная.
Сразу после построения Сергей Борисович поздравил Параскеву Шаферову с днём рождения, вручил подарок — и все дружно устроили чаепитие с тортиками и сладостями . Вкусно, тепло, по-семейному.
А потом развернулись главные события дня. Сегодня многие сдавали «хвосты» по зачётам. И результаты отличные:
Арина Позднякова сдала зачёт на «Львёнка». Рассказывала Галине Сергеевне и Ольге Владиславовне, как правильно собрать спальный мешок, разжечь костёр и уложить рюкзак.
Параскева Шаферова тоже подтвердила вторую ступень «Львёнка».
Саша Газинский, Маша Шаферова и Арина Позднякова сдавали зачёты по вязанию узлов Сергею Борисовичу — всё чётко, без ошибок.
Пока старшие сдавали нормативы, наши маленькие Дозорные тоже не скучали: были заняты важным делом — растут настоящие разведчики!
Завершили занятие, как и положено: построение, молитва — и разошлись по домам
А теперь — планы на май.
Нас ждёт активная подготовка к Георгиевскому параду и аттестация «Орлов». Впереди много работы, но настрой боевой.
Будем готовы
Больше фото в альбоме: vk.com/album-216281981_3108...
#Пасха #Приходы #ДелаЦеркви #БПС_Чита #Читинскаяепархия #БПС #ХрамРождестваИоаннаПредтечи #Чита #ПравославныеСледопыты
























