В субботу Светлой седмицы митрополит Димитрий совершил Литургию в храме преподобного Максима Исповедника в поселке Новокручининский

22 апреля 2023 года, в субботу Светлой седмицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в храме преподобного Максима Исповедника в пгт. Новокручининский Читинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Максима Исповедника в пгт.  Новокручининский протоиерей Виктор Перепичка, благочинный 3-го Читинского округа, настоятель храма Архангела Михаила с. Улеты иеромонах Варлаам (Попов), настоятель храма Архангела Михаила пгт. Горный Читинского района иеромонах Александр (Михайлов), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в пгт. Атамановка Читинского района иерей Алексий Янковский.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов.

На Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Перед причастием Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии огласил иеромонах Варлаам.

По окончании богослужения состоялся Пасхальный молебен и крестный ход, по завершении которого архипастырь прочитал молитву на раздробление Артоса.

Глава Забайкальской митрополии поздравил верующих с Пасхой и благословил молящихся.

В этот день правящий архиерей на память о сегодняшнем богослужении подарил храму лжицу. Также Владыка в честь дня рождения настоятеля храма подарил протоиерею Виктору наперсный крест.