Видео-студия «Слово»

Видеостудия «Слово»
Читинской епархии
Руководитель студии — Ирина Михайлишина

Видеостудия «Слово» создана в сентябре 2010 года. Видеостудия сотрудничает с православным телеканалом «Союз» и Читинскими телекомпаниями «Альтес» и ЧГТРК. Репортажи и сюжеты о православной жизни Забайкалья размещаются в новостных программах этих телекомпаний и на сайте епархии.

Выпуски видеостудии «Слово»

Программа «Православное Забайкалье»

С декабря 2010 ежемесячно в эфире выходит 30-минутная телевизионная программа «Православное Забайкалье». В программе несколько рубрик – «Церковный календарь», «Азбука православия», «За ответом к батюшке», «Святыни епархии». В них рассказывается о православных праздниках, о святых иконах, крестах, мощах, особо почитаемых в Забайкалье, раскрываются основы православной веры, особенности богослужения. Священники епархии отвечают на самые животрепещущие вопросы телезрителей. Рубрика «Ангела за трапезой» раскрывает секреты приготовления монастырских блюд. А так же в программе можно увидеть репортажи о самых значимых событиях епархиальной жизни.

Программа «Слово истины»

С мая 2012 года на телеканале «Альтес» выходит 10-минутная программа «Слово истины». Это — проповеди священнослужителей и беседы со священниками Читинской епархии, на которых обсуждаются вопросы веры, смысла жизни, истинности православного учения, правила поведения в храме, вопросы христианской психологии.

Фильмы или любой выпуск программы «Православное Забайкалье»
можно заказать по электронной почте или по телефону.
Адрес электронной почты видеостудии «Слово»:
slovo-chita@yandex.ru
Телефон:
8(3022)35-89-02

Выпуски передачи «СЛОВО ИСТИНЫ»