В Петровске-Забайкальском отремонтируют здание в рамках проекта «Мечталёт»

14 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил здание, которое восстанавливается в рамках проекта «Мечталёт» в г. Петровске-Забайкальском.

Проект «Мечталёт», подготовленный приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска-Забайкальского, получил грант на развитие детской мультипликационной студии «Божья коровка» при Воскресных школах православных храмов г. Петровск-Забайкальский, г. Хилок, с. Красный Чикой, с. Малета и на обучение педагогов методике преподавания современных креативных индустрий в области компьютерной анимации.

Проект выиграл грант губернатора Забайкальского края в 2022 году и получил поддержку от Фонда Развития Забайкальского края при софинансировании Фонда президентских грантов.

В здании будет располагаться новая мультстудия, воскресная школа, кружки для детей, молитвенная комната.

Настоятель соборного храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровск-Забайкальский иерей Валерий Дёмин рассказал Владыке Димитрию, что большой вклад вносят прихожане и жители города Петровска-Забайкальского, жертвуя денежные средства на ремонт. Также иерей Валерий Дёмин отметил, что здание находится в той части города, где для детей нет кружков, секций.

Глава Забайкальской митрополии пожелал всем, кто оказывает поддержку в этом благом деле Божий помощи.