Священнослужитель принял участие во встрече с делегацией Правительства Москвы

24 марта 2024 года в Читу в рамках проекта «Дорогами Победы-дорогами Памяти» прибыла делегация Правительства Москвы.

В составе делегации члены общественных организаций объединяющих граждан, признанных пострадавшими от политических репрессий, члены других ветеранских общественных объединений, в том числе бывших несовершеннолетних узников фашизма, чернобыльцев.

Представители правительства Москвы возложили цветы на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев и Мемориале жертвам политических репрессий, где их сопровождал председатель миссионерского Отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов.

Состоялись встречи делегации с представителями власти Забайкалья и Читы, а также общественными деятелями. В рамках проекта обсуждалась важность сохранения исторической памяти в современное время.

«Главная цель нашего визита — увековечивание памяти жертв политических репрессий. Рассказать о том, как эта работа проводится в Москве, поделиться опытом и перенять что-то главное и интересное от вас», — сказал заместитель председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Артур Берлов.