Состоялась благотворительная акция «Мы вместе: продукты в помощь»

С 11 по 14 ноября 2022 года, в рамках приходского проекта храма Рождества Иоанна Предтечи г. Читы состоялась благотворительная акция «Мы вместе: продукты в помощь».

Гуманитарные наборы, включающие продукты и бытовую химию получили 250 пожилых людей, инвалидов, многодетных и малообеспеченных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь также оказана несколько семьям мобилизованных.

Приобретение продуктов стало возможным благодаря победе приходского проекта «Zабайкалье: своих не бросаем!» в специальном конкурсе Президентских грантов.

В рамках этого проекта будут проведены благотворительные акции «Новогодний стол», «Рождественский подарок», «Пасхальный подарок», «Соберем детей в школу». Также планируется выпуск листовки «Социальный навигатор: куда обратиться в кризисной ситуации?»

Благополучатели получат продуктовые наборы, комплекты бытовой химии, а также подарки к праздникам. Дети из многодетных и малообеспеченных семей также получат рюкзаки и комплекты школьных принадлежностей. Благодаря листовкам, размещенным в интернете, а также розданным пожилым людям и бездомным, которые не пользуются интернетом, повысится осведомленность жителей г. Читы о возможностях получения и характере социальных услуг, об организациях оказывающих их на территории города.