Сестры женской обители посетили детский реабилитационный центр «Спасатель» в Новокручининском

13 мая 2023 года сестры женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района посетили детский реабилитационный центр «Спасатель» в пгт. Новокручининский.

В дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и проходящей в наши дни специальной военной операции сестры посвятили встречу рассказу о небесных покровителях нашего народа и воинства.

Посмотрев мультфильм «Встреча» вспомнили, что и главный храм Забайкалья посвящен Казанскому образу Божией Матери. Богородица никогда не оставляла русский народ. Икона Казанской Матери Божией участвовала во всех войнах, постигших нашу Родину.

Также разговор шел о том, что казаки-землепроходцы в своем нелегком походе по освоению Забайкальского края обращались за помощью к Небесным Силам, говорит и строительство первого храма в Чите, посвящённого Архангелу Михаилу- Архистратигу Небесного воинства.  Макет этого храма сестры привезли в центр, и ребята не только внимательно его рассмотрели, но и сфотографировались около него.

Сестры рассказали о образе святого великомученика Георгия Победоносца, перед которым молятся в храмах о победе русского воинства в СВО. Этот образ является частью Государственного Герба России. Ребята внимательно слушали рассказ о почитании святого на Руси и о Георгиевских наградах за воинские подвиги.