Православные следопыты изучили птиц Забайкальского края

24 марта 2024 года в рамках проекта «II Забайкальский сбор православных следопытов «Будь готов! Всегда готов, за Россию!» состоялось очередное занятие — конференция юных орнитологов по дисциплине «Родиноведение» под руководством педагога Перфильевой Галины Сергеевны.

Прошедший урок был посвящен изучению птиц Забайкальского края.

Каждый воспитанник подготовил домашнее задание — небольшое сообщение о птицах Забайкальского края. В своих выступлениях ребята рассказали о многообразии животного мира региона.

На уроке юные следопыты познакомились с чернозобой гагарой, большой выпью, лебедью кликуном, рыжей цаплей, дальневосточным аистом, серым гусем, черной кряквой, степным орлом, даурским журавлем, филином, монгольским жаворонком, гуменником, пискулькой.

Юные следопыты не только поделились приобретёнными знаниями, но и задавали вопросы участникам конференции, призывали беречь и любить живую природу.

Проект «II Забайкальский сбор православных следопытов «Будь готов! Всегда готов, за Россию!» реализуется приходом храма Рождества Иоанна Предтечи г. Читы на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.