Митрополит Димитрий выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

«Дорогие братья и сёстры!

Совершено ужасное и недопустимое преступление, особенно в такое время, когда верующие отдаются молитве и посту. Это событие тронуло сердца миллионов людей.

Нельзя допустить, чтобы такие ужасные теракты повторялись, и необходимо объединить все усилия для борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Мы все должны вместе противостоять этому злу и стремиться к победе добра и справедливости. Мы стоим вместе в этот трудный час, готовые поддержать друг друга и наши сердца сливаются воедино. Нас не запугать, мы не позволим злу победить наше единство и силу.

Пусть наши молитвы и мысли о погибших и пострадавших принесут утешение и надежду родным и близким в этот мрачный момент.

Господь да дарует силы нам всем вместе, чтобы противостоять беде и преодолеть трудности.

Мы верим в светлое будущее и справедливость, идущую от нашего духовного единства.

Пусть наше соболезнование станет опорой для тех, кто в этот момент нуждается в поддержке и заботе.

Вместе мы сила, вместе мы непобедимы!

Во всех храмах Забайкальской митрополии будут вознесены молитвы о здравии раненых и пострадавших, а также о упокоении погибших».