Митрополит Димитрий совершил Литургию в Спасском храме города Краснокаменск в Неделю 2-ю по Пасхе

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, временно управляющий Нерчинской епархией совершил Божественную литургию в соборном храме Спаса Нерукотворного Образа в городе Краснокаменске.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Нерчинской епархии, настоятель соборного храма Спаса Нерукотворного Образа в г. Краснокаменск игумен Симеон (Зимняков).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Андрей Окладников, диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов.

На Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На малом входе указом Высокопреосвященнейшего митрополита Димитрия за усердное диаконское служение Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи был награжден правом ношения двойного ораря диакон Андрей Окладников, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Нерчинска.

Проповедь перед причастием на тему сегодняшнего праздника произнес игумен Симеон (Зимняков).

По окончании Литургии глава Забайкальской митрополии поздравил прихожан храма с праздником и зачитал отрывок из книги «О вере, неверии и сомнении», митрополита Вениамина (Федченкова), детские воспоминания как раньше праздновали Пасху.