Мастер-класс по украшению храма цветочными композициями пройдет 2 ноября в Казанском кафедральном соборе

В среду 2 ноября 2022 года, накануне празднования Казанской иконы Божией Матери в кафедральном соборе г. Читы для слушателей курса флористики Центра сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» и для всех желающих состоится мастер-класс по украшению храма цветочными композициями.

В программе мастер-класса знакомство с инструментами флориста, основы для цветочных композиций: флористическая губка, поддоны, цвета в оформлении храма на Богородичные праздники, практические занятия по оформлению цветами иконы праздника, аналоя и выносных свечей.

Начало в 14:00 в цокольном этаже собора.

Курс будет проходить в течение 4 часов.

Присоединиться можно в любое время до 16 часов.

Преподаватель мастер-класса Белая Гулнара Аманмурадовна.

Телефон 8-914-515-01-41.

Проект Читинской епархии «Центр сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» стал победителем второго грантового конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году.

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПобедителиВторогоКонкурса2022