Глава Забайкальской митрополии посетил исправительную колонию №7 в Оловянной

27 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил исправительную колонию № 7 в пгт. Оловянная.

Его Высокопреосвященство сопровождали настоятель храма святых Сорока Севастийских мучеников пгт. Оловянная протоиерей Виталий Бушин, клирики Читинской епархии диакон Иннокентий (Федоров), диакон Дионисий Донской и диакон Никита Евграфов.

Митрополита Димитрия встретили заместитель начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю подполковник Шкадюк Андрей Юрьевич и начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю подполковник внутренней службы Маслов Андрей Леонидович.

В храме святителя Николая Чудотворца, находящимся на территории колонии, Владыка Димитрий и духовенство пропели тропарь и кондак святителю Николаю Чудотворцу и помолились о находящихся в темничном заключении.

Глава Забайкальской митрополии обратился к присутствующим в храме осужденным с архипастырским словом и передал в дар тюремному храму икону апостола Филиппа.

На территории исправительного учреждения Высокопреосвященнейший Владыка осмотрел памятник на месте находившегося здесь в 1939-1949 годы военного госпиталя №323.

В завершение визита была сделана общая фотография на память у храма святителя Николая Чудотворца.