Дети воскресной школы кафедрального собора посетили женский монастырь в Атамановке

14 мая 2023 учащиеся, педагоги и родители Детского отделения (Воскресная школа) Центра сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» Казанского кафедрального собора г. Читы совершили паломническую поездку в женский монастырь.

В женском монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших в пгт. Атамановка Читинского района участники поездки познакомились с историей возникновения монашества на Забайкальской земле.

Сестры обители провели увлекательную экскурсию для паломников, рассказали о истории монастыря и основных принципах монашеской жизни.

Рассказы сестер о значении святых икон в храме, оставили глубокое впечатление на всех присутствующих.

Это путешествие стало настоящим духовным опытом для всех паломников. Они увидели, что живая вера и духовность могут быть хранимы в такой красивой и уютной обители.

Проект Читинской епархии «Центр сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» стал победителем второго грантового конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году.