Заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Руководитель молодежного отдела Читинской епархии иерей Валерий Шаферов принял участие в заседании Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, противодействия экстремизму.

Заседание состоялось 18 мая 2023 года в малом зале Правительства Забайкальского края.

Открыл заседание первый заместитель министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края назначен Максим Викторович Номоконов.

Начальник управления внутренней политики Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края Беломестнов Николай Александрович выступил с информацией о необходимости привлечения религиозных и национальных организаций Забайкальского края к проводимой работе по поддержке Вооруженных сил Российской Федерации, в части касающейся, духовных человеческих и гражданских ценностей по защите Отечества.

На заседании обсудили ситуацию, складывающуюся на сегодня, рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей профилактикой и противодействием экстремизму.

В мероприятии также приняли участие представители традиционных религий Забайкальского края.