Юные корреспонденты газеты православной гимназии побывали в гостях у митрополита Димитрия в епархиальном управлении

28 апреля 2023 года главный редактор газеты Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского «Будь V курсе» Анна Соболев и фотограф Михаил Салихов смогли пообщаться с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием.

Ребята учатся в православной гимназии в 8 классе. Анна является также автором идеи создания православной газеты. Руководитель проекта учитель ОПВ (Основы православной веры) Тылькевич Светлана Юрьевна.

Интервьюирование состоялось в здании Читинского епархиального управления.

Митрополит Димитрий рассказал о впечатлениях во время посещения гимназии на Пасхальной седмице, поделился своими детскими воспоминаниями о Пасхе и с удовольствием ответил еще на много интересных вопросов. Также Владыка дал советы выпускникам гимназии в дальнейшей учебе и в выборе жизненного пути.

Интервью с главой Забайкальской митрополии получилось очень интересным и познавательным.

Юные корреспонденты волновались, но теплая и дружеское обстановка в беседе с Владыкой помогла им справится с волнением. От встречи остались только самые светлые, искренние эмоции и впечатления. Ребята получили хороший опыт работы корреспондента.

Интервью с Владыкой Димитрием будет опубликовано в четвертом номере газеты православной гимназии «Будь V курсе».