Во вторник Светлой седмицы, митрополит Димитрий совершил Литургию в Успенском мужском монастыре в Чите

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре г. Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Успенского мужского монастыря г. Читы игумен Софроний (Валов), настоятель храма Архангела Михаила с. Улеты иеромонах Варлаам (Попов), настоятель храма Архангела Михаила пгт. Горный Читинского района иеромонах Александр (Михайлов), клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка иеромонах Алипий (Федотов), насельник Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Феофан (Груша), клирик Казанского кафедрального собора г. Читы иерей Кирилл Трунов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), иеродиакон Иринарх (Козлов).

За богослужением молились насельники и прихожане обители.

На Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии огласил иеромонах Феофан.

По окончании богослужения состоялся Пасхальный молебен и крестный ход.

Затем глава Забайкальской митрополии поздравил настоятеля с братией монастыря со Светлым Христовым Воскресением и обратился молящимся с архипастырским словом.