Верующие Агинского благочиния Нерчинской епархии поклонились мощам преподобного Варлаама Чикойского

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, рака с мощами преподобного Варлаама Чикойского, Забайкальского чудотворца, отправилась на автомобиле в миссионерскую поездку по южным районам Забайкалья.

Вечером 24 мая 2023 года, рака с мощами преподобного Варлаама Чикойского, Забайкальского чудотворца была доставлена в храм святителя Николая Чудотворца пгт. Агинское.

В храме настоятель протоиерей Валерий Компаниец в сослужении настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой протоиерея Игоря Хованского и диакона Андрея Окладникова совершил всенощное бдение и молебен пред ракой с мощами преподобного Варлаама Чикойского.

25 мая в праздник Вознесения Господня в храме святителя Николая Чудотворца пгт. Агинское духовенство совершило Божественную литургию, по окончании которой был совершен молебен преподобному Варлааму Чикойскому.

В этот же день мощи преподобного Варлаама доставили в пгт. Дульдурга в храм святого равноапостольного князя Владимира, где был совершен молебен.

Далее миссионеры направились в с. Акша.