По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

В ЗабГУ отметили Пасху

6 мая 2024 года в корпусе Историко-филологического факультета ЗабГУ праздновали Великую Пасху.

Студенты и школьники, преподаватели и выпускники – все вместе. В мероприятии приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев и клирик Казанского кафедрального собора г. Читы диакон Дионисий Донской.

Песни, стихи, сценки и подарки. Столы, украшенные в тематике направлений. Живые цветы, иероглифы на яйцах, домашние куличи, самовар, а у кого-то даже габаджоу и чебуреки.

Оказывается, студенты из Камеруна, Монголии, Китая и Гаити тоже любят отмечать этот Светлый Праздник. Они с радостью подготовили традиционные блюда и поблагодарили за приглашение организаторов мероприятия – Сергееву Валерию Андреевну и Камедину Людмилу Васильевну – преподавателей кафедры литературы.

После множества светлых пожеланий от студентов и священника, гости принялись пробовать угощения. В этот момент каждый смог почувствовать единство, потому что Пасха дала им возможность сблизиться.

Просмотров - 75