В Забайкальской краевой санаторной школе-интернате провели спортивно-туристическую игру «Тропа Победы»

5 мая 2023 года в преддверии празднования Дня Победы клирик Читинской епархии диакон Дионисий Донской совместно с педагогами Забайкальского детско-юношеского центра, а также с активной молодежью Казанского кафедрального собора г. Читы провели для детей ГОУ «Забайкальской краевой санаторной школы-интерната» спортивно-туристическую игру «Тропа Победы».

Ребятам были даны следующие задания:

— Собери рюкзак (Что возьмем с собой в поход?);

— Болото (преодоление условного болота);

— Расшифруй разведанное, используя значения топографических знаков;

— Установи и собери палатку;

— Разборка и сборка учебного автомата Калашникова.

Участники игры прекрасно справились со всеми заданиями, приобрели новые знания и навыки, активно провели время на свежем воздухе и зарядились отличным настроением.

Учителя краевой санаторной школы-интерната тепло и гостеприимно встретили гостей и угостили вкусным обедом с полевой кухни.

Спасибо организаторам и участникам за чудесно проведённый день.