В праздник Святой Троицы митрополит Димитрий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов; клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов, диакон Иоанн Петровский.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Валерий Шаферов.

По окончании Литургии митрополит Димитрий совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Глава Забайкальской митрополии поздравил верующих с праздником Святой Троицы и обратился к молящимся с архипастырским словом.