В праздник Рождества Христова архипастырь совершил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе в Чите
Вечером 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил великую вечерню в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Успенского мужского монастыря г. Читы игумен Софроний (Валов), духовенство храмов г. Читы и Читинского района.
Песнопения великой вечерни исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.
По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии поздравил сослужащие духовенство и прихожан кафедрального собора с праздником Рождества Христова и обратился к молящимся с архипастырским словом.
Просмотров - 56