В Петровске-Забайкальском и Красном Чикое поклонились мощам преподобного Варлаама Чикойского

Вечером 2 июня рака с мощами преподобного Варлаама Чикойского была принесена в соборный храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска-Забайкальского.

Настоятель храма иерей Валерий Дёмин совершил всенощное бдение в сослужении настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой протоиерея Игоря Хованского.

Утром 3 июня 2023 года, в Троицкую родительскую субботу, в соборном храме была совершена Божественная литургия и молебен преподобному Варлааму Чикойскому.

В этот же день миссионеры доставили раку с мощами преподобного Варлаама в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой, где протоиерей Игорь Хованский совершил всенощное бдение накануне праздника Святой Троицы.

4 июня, в День Святой Троицы, в храм святых апостолов Петра и Павла была совершена Божественная литургия, после которой настоятель храма отслужил молебен с чтением акафиста преподобному Варлаама Чикойского.

Далее с 5 по 10 июня миссионеры посетят приходы Красночикойского района, где верующие смогут поклониться преподобного Варлааму Чикойскому, а затем раку с мощами преподобного принесут 10 июня в храм пророка Илии в с. Урлук.