В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Димитрий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

7 мая 2023 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов, клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов, диакон Иоанн Петровский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Андрусь.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и благословил молящихся.