По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице митрополит Димитрий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанского кафедрального собора города Читы: протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов; насельник Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Феофан (Груша).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, диакон Илия Хасанов, диакон Дионисий Донской и диакон Дионисий Миронов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора города Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Валерий Шаферов.

По заамвонной молитве митрополит Димитрий возглавил славление и вознес молитву святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и благословил молящихся.

Накануне, вечером 3 февраля, архипастырь совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе в Чите.

Просмотров - 76