В кафедральном соборе в Чите состоялся Пасхальный праздник детей воскресной школы

30 апреля 2023 года в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите на Детском отделение (Воскресная школа) Центра сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» состоялся Пасхальный праздник.

Учащиеся подготовили для родителей и гостей праздника театрализованную постановку, исполнили песни и читали стихотворения о Светлом Христовом Воскресении.

На празднике присутствовал председатель Отдела по делам молодежи Читинской епархии иерей Валерий Шаферов. Священнослужитель поблагодарил детей и педагогов за замечательные выступления, которые оставили яркие впечатления и напомнили зрителям о традициях и обычаях Пасхи.

Также для детей состоялись различные конкурсы, в которых они проявили смекалку, быстроту и находчивость.

Конечно же не один праздник не обходится без сладкого угощения. Сахарная вата понравилась и детям и взрослым.

Накануне праздничного концерта от Вербного воскресенья и до Светлой Пасхи ребята готовили праздничные сувениры для благотворительной ярмарки, прошедшей в кафедральном в соборе. На вырученные средства был приобретен подарок для военнослужащих, который вручили на пасхальном празднике.

Проект Читинской епархии «Центр сохранения русского храмового искусства «Чита соборная» стал победителем второго грантового конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году.

#ФондПрезидентскихГрантов

#ПобедителиВторогоКонкурса2022