В храме Преображения Господня в Чите поздравили женщин с днем святых жен-мироносиц

30 апреля 2023 года, в Неделю святых жен-мироносиц, по окончании Божественной литургии настоятель храма Преображения Господня г. Читы иерей Михаил Рымарев от лица всех мужчин Преображенского храма поздравил всех женщин прихода с православным женским праздником — днём святых жен-мироносиц.

Священнослужитель пожелал прекрасной половине всех благ, призвал женщин подражать мироносицам в вере, любви к Богу и самоотверженному служению ближним.

В храме всем женщинам дарили цветы и говорили тёплые слова.

В этот день инициативная группа прихожан поехала поздравлять пожилых прихожанок, которые не смогли в этот день быть в храме.