В день Святого Духа глава Забайкальской митрополии совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма великомученика Димитрия Солунского г. Читы иерей Алексий Шаталов, клирик Казанского кафедрального собора г. Читы иерей Валерий Шаферов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов, диакон Иоанн Петровский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Валерий Шаферов.

По окончании Литургии глава Забайкальской митрополии поздравил верующих с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.