В день Радоницы митрополит Димитрий совершил Божественную литургию и панихиду в Казанском кафедральном соборе в Чите

25 апреля 2023 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Андрей Федотов и иерей Валерий Шаферов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Иоанн Петровский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Валерий Шаферов.

По окончании Литургии архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

После богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с проповедью.