По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

В день памяти святителя Григория Богослова митрополит Димитрий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

7 февраля 2024 года, в день памяти святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского (389), празднование иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали», митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Богослужение совершалось в пределе святых Царственных Страстотерпцев.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма великомученика Димитрия Солунского г. Читы иерей Алексий Шаталов; клирик Казанского кафедрального собора города Читы иерей Валерий Шаферов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Илия Хасанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора города Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Шаталов.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Просмотров - 36