По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

В день памяти блаженной Ксении Петербургской митрополит Димитрий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите

6 февраля 2024 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Богослужение совершалось в пределе святых Царственных Страстотерпцев.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирики Казанского кафедрального собора города Читы протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов; настоятель храма великомученика Димитрия Солунского г. Читы иерей Алексий Шаталов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Илия Хасанов, диакон Дионисий Донской.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора города Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Шаталов.

По заамвонной молитве глава Забайкальской митрополии совершил славление и молитву у иконы блаженной Ксении Петербургской, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Просмотров - 36