В Чите освятили мемориальную площадку имени Героя СССР Александра Булгакова

14 октября 2022 года в МБОУ СОШ №7 города Читы состоялось торжественное открытие мемориальной площадки имени Героя СССР Александра Булгакова.

Всю работу по изготовлению элементов площадки и её монтажа парламентарий сделал за счёт собственных средств депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Владимир Иванченко, принимая непосредственное участие в реализации проекта от момента его согласования до установки.

В мероприятии открытия мемориальной площадки приняли участие депутат регионального парламента Игорь Макаров, сити-менеджер Читы Александр Сапожников, глава администрации Черновского района города Василий Турсабаев, представители комитета образования, Совета ветеранов, ТОСОв, родственники, учащиеся и учителя школы.

Священнослужитель Читинской епархии протоиерей Владимир Комиссаров освятил мемориальную площадку посвященную Александру Герасимовичу Булгакову, который защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и совершил не один подвиг.