По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Священнослужители Забайкальской митрополии избраны членами общественной наблюдательной комиссии

30 января 2024 года получили мандаты избранные члены общественной наблюдательной комиссия по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Забайкальского края.

Решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 27 декабря 2023 года №62-С в правомочном составе образована общественная наблюдательная комиссия Забайкальского края 6 созыва и назначены 9 членов ОНК в которую вошли секретарь Нерчинской епархии, руководитель Отдела по тюремному служению Нерчинской епархии игумен Симеон (Зимняков) и благочинный Нерчинского церковного округа Нерчинской епархии протоиерей Александр Тылькевич.

На протяжении ближайших трех лет они будут заниматься вопросами соблюдения прав заключенных, находящихся в учреждениях системы УФСИН.

Работа в общественных наблюдательных комиссиях существенно расширяет возможности священников в пастырском окормлении осужденных и благотворно влияет на психологический климат в самих комиссиях.

Просмотров - 83