Священнослужитель принял участие в мероприятии посвященном 61-й годовщине образования дисциплинарного батальона в Чите

19 мая 2023 года заместитель председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Читинской епархии иерей Кирилл Трунов принял участие в торжественном мероприятии посвящённом 61-ой годовщине образования 36 -го Отдельного дисциплинарного батальона в Чите.

От лица главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия священнослужитель передал благословение и поздравил командира войсковой части майора Сергея Сергеевича Саврина, офицерский состав, прапорщиков, контрактников, военнослужащих и всех гостей с праздником.

Также священник отметил, что Церковь является основополагающей в жизни каждого человека. Она призвана оберегать нравственное здоровье общества, воспитывать в людях любовь друг ко другу и готовность к жертвенному служению ближним.