Священнослужитель посетил урок «Основы Православной культуры» в общеобразовательной школе

14 ноября 2022 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев посетил урок «Основы Православной культуры» в МБОУ «СОШ №35» в Чите.

Священнослужитель посетил занятие в 4 классе по приглашению учителя Кряжевой Ольги Николаевны.

Урок был посвящён теме «Православный храм». В ходе урока учащиеся ознакомились с внешним и внутренним устройством православного храма. Учитель познакомила их с правилами поведения в храме. В ходе урока ученики проявляли большую заинтересованность и активность. В конце урока они отметили, что узнали много нового о православном храме.

Со своей стороны, священник задавал по ходу урока свои вопросы, на которые ученики с интересом реагировали и отвечали.