Священнослужитель посетил ИК-5

2 мая 2023 года, настоятель храма преподобного Максима Исповедника пгт. Новокручининский Читинского района протоиерей Виктор Перепичка посетил ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Священнослужитель совершил молебен в храме преподобного Моисея Мурина находящимся на территории исправительного учреждения и обратился к молящимся в храме со словом проповеди.

В этот день были согласованы дальнейшие работы по обустройству храма.

Необходимо отметить, что для храма уже сделан престол.

Священник также посетил столярный цех в промышленной зоне, где осужденные начали изготовление резного иконостаса для храма и уточнил детали резьбы.

Священнослужители Читинской епархии регулярно посещают учреждения УФСИН по Забайкальскому краю для духовного попечения и поддержки осужденных. Миссия тюремного служения Церкви направлена на оказание духовно-просветительской, богослужебной, пастырско-душепопечительной и нравственно-реадаптационной помощи заключенным.