Священник рассказал студентам Читинского железнодорожного техникума о святых Кирилле и Мефодии

24 мая 2023 года, в День славянской письменности и культуры, руководитель молодежного Отдела Читинской епархии иерей Валерий Шаферов встретился с учащимися Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ.

Священнослужитель поздравил с праздником студентов и рассказал им о жизни и трудах святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также об истории создания славянской азбуки.

«С помощью слов мы можем выразить свои мысли, чувства, пожелания и просьбы. Они помогают нам передать информацию друг другу и установить контакт с окружающим миром. Также в словесную форму мы обращаем свою молитву и общаемся с Богом», — отметил отец Валерий.