Священник и волонтеры поздравили с Пасхой жителей села Танха

В четверг Светлой седмицы 20 апреля 2023 года благочинный II-го Читинского городского округа, председатель миссионерского Отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов совместно с приходскими волонтерами и детьми из отряда «Братства православных следопытов» (ОРЮР) поздравили с праздником Пасхи Христовой жителей с. Танха Читинского района.

Волонтеры и дети заранее подготовили пасхальные подарки для сельских жителей.

Пасхальный утренник состоялся в клубе сельского поселения Танха, где деревенские ребятишки прочитали стихотворения к светлому Христову празднику. Выступления получились яркими, радостными, светлыми, душевными.

Присутствующие совместно со священником тропарь Пасхи «Христос воскресе!».

Батюшка передал детям пасхальные подарки, поблагодарил ребят за праздник и пожелал им не забывать о смысле праздника Пасхи:

«Сегодня мы празднуем победу жизни над смертью, победу добра над злом. Желаю всем вам, чтобы вы с Божией помощью послужили Богу, послужили своим ближним. Пусть вами движет только любовь, любовь к добрым делам. Пусть из глубины души из ваших уст несется благая весть: «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!» Пусть радость Светлого Христова Воскресения радует ваши сердца, чтобы вы этой радостью озаряли свой дальнейший жизненный путь» — сказал отец Антоний.

Дети и взрослые поблагодарили гостей за визит и внимание, просили приезжать еще.