Студенты медицинского колледжа посетили женский монастырь в Атамановке

16 мая 2023 года студенты ГПОУ «Читинский медицинский колледж» посетили в женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района.

Группа студентов с куратором Казанковой Ольгой Павловной побывала в обители не только в качестве паломников, которые познакомились со святынями и историей обители, но и как старательные помощники.

Они с усердием помогли сестрам обители разрыхлять землю под ягодными кустами и убирать пробивающиеся к весеннему солнцу сорняки, облагородить территорию, прилегающую к обители.

Сестры угостили помощников монастырским обедом, по отзывам студентов — вкусным и сытным.

Краткое время отдыха было посвящено просмотру мультфильма «Встреча» об истории образа Казанской иконы Божией Матери и Ее заступничестве нашему народу в годы военных испытаний.

В благодарность за помощь сестры вручили помощникам сладкие гостинцы.