По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Студенты Историко-филологического факультета посмотрели фильм «Гантимур»

1 декабря 2023 года на Историко-филологическом факультете ЗабГУ в рамках XIII Забайкальских Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» (Региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений) состоялся кинолекторий, посвящённый просмотру и обсуждению фильма «Гантимур. От родовой тамги до дворянского герба».

В кинолектории приняли участие студенты историко- филологического факультета.

Фильм представила автор Михайлишина И.Ю. Она рассказала о замысле фильма, его подготовке и работе над ним. Особо было обращено внимание на большую исследовательскую работу, предварявшую съёмки. По окончании просмотра состоялась дискуссия.

В работе кинолектория принял участие протоиерей Павел Матвеев, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии. Он ответил на большое количество вопросов, которые задавали присутствовавшие студенты-историки.

Всего в кинолектории приняло участие более 30 человек.

Просмотров - 64