Состоялась встреча главы Забайкальской митрополии с руководителем администрации Черновского района

3 мая 2023 года в Чите состоялась встреча митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия с главой администрации Черновского административного района г. Читы Турсабаевым Василием Анатольевичем.

Во встрече приняли участие благочинный II-го Читинского округа иерей Антоний Горбунов, клирик Читинской епархии иерей Кирилл Трунов и помощник настоятеля (церковный староста) храма Воздвижения Креста Господня г. Читы Шафиков Фёдор Борисович.

В этот день рассматривался вопрос о установки памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским чудотворцам на прихрамовой территории храма Воздвижения Креста Господня г. Читы.

Также были затронуты актуальные вопросы взаимодействия православных приходов на территории Черновского района с районной администрацией и обсуждены планируемые мероприятия и проекты.

Митрополит Димитрий поблагодарил всех участников встречи и выразил уверенность в совместной работе в деле духовно-нравственного воспитания в обществе, а также дальнейшего развития приходской жизни на территории района.