Прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи г. Читы совершили паломничество в женский монастырь

30 апреля 2023 года прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи г. Читы совершили паломничество в женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших в п. Атамановка Читинского района.

В автобусе по дороге в обитель экскурсовод И.Н.Васильева провела обзорную экскурсию по маршруту следования.

В обители участникам паломничества экскурсию провела инокиня Игнатия (Дубинина).

После знакомства с историей и святынями монастыря, участники совместно почитали акафист Пресвятой Богородице и помолились за воинов — участников специальной военной операции.

Ничто так не сближает приход как совместное паломничество. Очень полезно и правильно знакомиться с жизнью монастырей и приходов Забайкалья. В середине июня прихожане совершат паломничество на озеро Иргень к месту подвигов Иргенских мучеников.

Прихожане благодарят организаторов поездки и матушек монастыря, оказавшим им гостеприимство.

Паломничество состоялась в рамках проекта «Приход — сердце района!2.0», который реализуется при поддержке Губернатора Забайкальского края, Фонда развития Забайкальского края, при софинансировании Фондом президентских грантов.