По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Престольный праздник в женской обители

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района.

Богослужение совершалось на прихрамовой площади женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики женского монастыря иерей Владимир Новоспасский и иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Дионисий Миронов.

На богослужении вместе многочисленными паломниками молились настоятельница монастыря игумения Ольга (Василькова) и сестры обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор женского монастыря.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Новоспасский.

По заамвонной молитве был совершен молебен Всем святым, в земле Русской просиявших и глава Забайкальской митрополии возглавил крестный ход вокруг храма. Все участники богослужения были окроплены святой водой.

По окончании Литургии митрополит Димитрий поздравил игумению Ольгу и сестер обители с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Просмотров - 50