Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца на Малой Забайкальской ж/д в Чите

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, благочинный II-го Читинского городского округа иерей Антоний Горбунов совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Малой Забайкальской ж/д в Чите.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

В завершении богослужения священнослужитель поздравил всех молящихся с престольным праздником, призвав верующих всегда обращаться к примеру кротости и послушания Богу, которые показывал своей жизнью святитель Николай Чудотворец.