По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии
Официальный сайт Читинской епархии

Педагоги из Петровска-Забайкальского посетили концерт «Семья и мир: во имя жизни на Земле» в Москве

27 января 2025 года, в Москве в Храме Христа Спасителя в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся концерт-воззвание с международным участием «Семья и мир: во имя жизни на Земле».

Педагоги различных образовательных учреждений г. Петровска-Забайкальского посетили этот замечательный концерт.

Организаторами мероприятия выступили Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства и Международная общественная организация «Союз православных женщин».

Ключевым событием прошедшего концерта-воззвания стало подписание представителями ряда общественных организаций разных стран Международной Декларации о защите семьи.

Итогом этой работы стало создание Международной Декларации о защите семьи.

Основой Декларации стали положения о глубочайшем кризисе семьи в современном мире и необходимости утверждения семейных ценностей как залога спасения человечества от депопуляции, проще говоря – вымирания целых стран и народов.

Международная Декларация о защите семьи открыта для подписания всеми общественными организациями, разделяющими её цели и ценности.

Участники имели возможность получить тематические буклеты, наклейки для использования в работе.

Просмотров - 47