По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии
Официальный сайт Читинской епархии

Педагог воскресной школы г. Петровска-Забайкальского приняла участие в дискуссии о духовном подвиге монашествующих

29 января 2025 года в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений прошла тематическую дискуссия «“Венец без победы, победа без подвига, подвиг без брани, брань без врагов не бываетˮ (свт. Тихон Задонский). Духовный подвиг монашествующих как путь к победе», под председательством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Дискуссия по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности» прошла в Центре Оперного Пения Галины Вишневской рядом с древней обителью на Остоженке, Зачатьевским ставропигиальным женским монастырем.

Докладчики рассказали о роли священников и монашествующих в условиях специальной военной операции. Каждый из них отметил, что в вопросе победы нашей Родины самое главное одержать победу над внутренним врагом. Исправляя частицу своей души от страстей, мы исправляем частицу враждующего мира. И всё это возможно только с Богом!

В дискуссии приняла участие педагог воскресной школы соборного храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска-Забайкальского Парамонова С.В.

Просмотров - 44