Накануне праздника Вознесения Господня архипастырь совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе в Чите

Вечером 24 мая 2023 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов; клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов, диакон Иоанн Петровский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

На великой вечерне митрополит Димитрий совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрени, по прочтении Святого Евангелия архипастырь совершил помазание освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.