Накануне Недели 3-й по Пасхе митрополит Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в Чите

29 апреля 2023 года, накануне Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Андрей Федотов и иерей Валерий Шаферов, клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: диакон Михаил Воробьев, диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов, диакон Иоанн Петровский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

За всенощным бдением были совершены вечерня и утреня с чтением Евангелия и помазанием всех молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.