По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Накануне дня преставления преподобного Варлаама Чикойского архипастырь совершил всенощное бдение в Казанском соборе в Чите

Вечером 4 февраля 2024 года, в канун дня преставления преподобного Варлаама Чикойского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов; настоятель Успенского мужского монастыря г. Читы игумен Софроний (Валов); насельник Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Феофан (Груша).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Михаил Воробьев, диакон Илия Хасанов, диакон Дионисий Донской и диакон Дионисий Миронов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

Во время всенощного бдения были совершены великая вечерня, лития с освящением хлебов, вина и елея, а также утреня с чтением Евангелия и помазанием всех молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Просмотров - 59