По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Накануне дня празднования Собора трех святителей архипастырь совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в Чите

Вечером 11 февраля 2024 года, накануне празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Богослужение совершалось в пределе святых Царственных Страстотерпцев.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанского кафедрального собора города Читы: протоиерей Андрей Федотов и иерей Валерий Шаферов; настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Читы иерей Алексий Янковский.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), диакон Илия Хасанов, диакон Дионисий Донской и диакон Дионисий Миронов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

Во время всенощного бдения были совершены великое повечерие, лития с освящением хлебов, вина и елея, утреня с чтением Евангелия и помазанием всех молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Просмотров - 38