Началась миссионерская поездка с мощами преподобного Варлаама Чикойского по южным районам Забайкалья

24 мая 2023 года, по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, рака с мощами преподобного Варлаама Чикойского, Забайкальского чудотворца, отправилась на автомобиле в миссионерскую поездку по южным районам Забайкалья.

Перед началом миссионерской поездки в Казанском кафедральном соборе в Чите был совершен молебен и получено благословение главы Забайкальской митрополии на путешествие.

Раку с мощами сопровождает настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой протоиерей Игорь Хованский.

В этот же день настоятель храма святителя Николая Чудотворца пгт. Карымское иерей Валерий Шемелин совершил молебен перед мощами преподобного Варлаама Чикойского на месте строительства храма святого апостола Андрея Первозванного в пгт. Дарасун Карымского района.

Далее рака с мощами направится в пгт. Агинское, а затем по южным районам Забайкальского края.

К традиционному крестному ходу на празднование иконы Богоматери «Споручница грешных» 11 июня мощи прибудут в монастырь, основанный святым Варлаамом.